

В Башкирии суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего жителя села Учалы, обвиняемого в убийстве бывшей жены.
Из материалов дела следует, что между экс-супругами произошла словесная ссора. Разъяренный мужчина из личной неприязни и ревности решил убить женщину. Он взял на кухне нож, повалил потерпевшую на пол и целенаправленно нанес этим ножом не менее девяти ударов в грудь, живот, голову, лицо и шею. Чтобы завершить свой преступный умысел, он схватил находившийся рядом топор и нанес обухом не менее трех ударов по голове своей жертвы.
«В судебном заседании подсудимый отказался от дачи показаний. В ходе предварительного следствия вину свою в совершении преступления признал, раскаялся, сообщив о том, что совершил преступление из ревности», - пояснили в пресс-службе суда.
Мужчину приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.