Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Октября 2021, 17:16

В Уфе лжесотрудники фирмы по строительству домов обманули жителей на 8 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Трое уфимцев предстанут перед судом за создание фирмы на подставных лиц и мошенничество при строительстве жилых домов. Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по статьям «образование юридического лица через подставных лиц», «мошенничество в крупном и особо крупном размерах».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в августе 2015 года двое мужчин решили создать номинальную фирму ООО «УК Регион», директором которой в последующем был назначен их сообщник - подставное лицо.
В период с июля 2016 года по сентябрь 2017 года уфимцы заключили с пятью гражданами договоры подряда на строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках, расположенных вблизи деревни Базилевка Калининского района Уфы.
Сообщается, что свои обязательства они не исполнили, внесенные в кассу деньги похитили и распорядились ими по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб на сумму свыше восьми млн рублей.
Мужчины вину не признали, ущерб не возместили.
«В обеспечительных целях на принадлежащие обвиняемым автомобили и 6 земельных участков на общую сумму свыше 4,5 млн рублей следствием наложены аресты», - прокомментировали в пресс-службе.
Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: