Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Октября 2021, 16:22

Житель Башкирии пойдёт под суд за взятку полицейскому в 50 тысяч рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Региональное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Салавата. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере.
В конце июля текущего года работник частной организации, которая занимается добычей песчано-гравийной смеси, обратился к временно исполняющему обязанности начальника Отдела МВД России по Ишимбайскому району. Мужчина за 50 тысяч рублей попросил полицейского посодействовать в выдаче специальной строительной техники, которую ранее изъяли стражи порядка.
«Также взяткодатель предложил передать полицейскому в течение полугода незаконное денежное вознаграждение в размере не менее 8,5 млн рублей за общее покровительство предпринимательской деятельности компании на территории района и непринятия мер реагирования на допускаемые ими нарушения. Полицейский отказался от предложения, а затем сообщил руководству и в Следственный комитет», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.
Подозреваемого взяли с поличным при передаче денег. Вину мужчина признал частично. Все материалы направлены в суд, который пройдёт в Ишимбае.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: