Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
2 Октября 2021, 22:59

Задержанная в Турции по подозрению в краже жительница Башкирии возвращается домой

Задержанная в Турции 27-летняя жительница города Октябрьского Алия Миллер возвращается домой. Об этом она сообщила в своих соцсетях.
Напомним, девушка приехала в Анталию с мужем и двумя малолетними детьми на шесть дней. 13 сентября семья должна была вернуться в Уфу, но за два дня до вылета ее обвинили в краже кошелька другой туристки, запретив на время разбирательств выезд из страны.
Алия отрицает свою вину и считает, что преступление могли совершить сотрудники отеля. По страховке семье не получилось нанять адвоката – им отказали в предоставлении юридических услуг.
Узнав о случившемся, Глава Башкортостана Радий Хабиров вмешался в ситуацию и оказал помощь соотечественнице, что способствовало ее возвращению.
«Наконец-то я к вам с хорошими новостями, я сейчас по дороге домой, - написала Алия Миллер. - Огромную благодарность хочу выразить Радию Фаритовичу Хабирову за то, что он откликнулся на мой зов о помощи и распорядился, чтобы представительство республики помогло мне разрешить вопрос. Все было не в моей власти, могло быть любое решение, но, слава богу, республика отозвалась и сделала все возможное чтобы вызволить меня домой. Конечно, вопрос ещё не решен и во всем будут ещё разбираться, но я надеюсь, что все видео есть, и это доказательство моей непричастности. Поэтому разберутся, но уже без меня».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: