СУ СКР по РБ
13:13 (UTC+5), 17 Июня 2021

В Башкирии спустя семь лет раскрыто тяжкое преступление

ИА «Башинформ»
Следственный отдел по расследованию особо важных дел собрал доказательную базу по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Преступление было совершено семь лет назад, но раскрыть его по горячим следам не удалось из-за того, что свидетели в 2014 году побоялись раскрыть детали.
Избитого 28-летнего парня нашли на трассе Уфа - Янаул в Благовещенском районе Башкирии 18 мая 2014 года. Обнаружила его случайная прохожая и вызвала «скорую». Однако через три дня он скончался в больнице от множественных ранений.
В 2021 году криминалисты вновь допросили родственников погибшего, знакомых, нашли троих новых свидетелей и выяснили, что в тот день потерпевшего видели на автодороге в компании обвиняемого, однако побоялись сообщить об этом правоохранителям, опасаясь расправы с его стороны. После проверки алиби обвиняемого и предъявления ему собранных доказательств мужчина сознался в совершенном преступлении.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, семь лет назад погибший попросил своего обидчика подвезти.
«По дороге между потерпевшим и обвиняемым произошла ссора в связи с тем, что последний начал спрашивать, когда тот вернет денежный долг его знакомому, и предложил взять для этого кредит. Участники конфликта остановились на дороге и отошли в лесопосадку от автомобиля, чтобы выяснить отношения. Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также ударил его деревянной битой по голове. Затем обвиняемый вернулся в автомобиль и сообщил своему знакомому, что потерпевший с ними не поедет», - восстановили картину преступления следователи.
В ближайшее время суд рассмотрит представленные материалы дела и вынесет приговор обвиняемому в гибели знакомого.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru