Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Ноября 2020, 11:29

Подробности пропажи 14-летнего мальчика в Башкирии: ушел из дома после ссоры с отчимом

Соцсети
Соцсети
Вторые сутки пошли, как 14-летний Данил Мавлеткулов ушел из дома в Стерлитамаке. По словам его мамы Лилии, вечером 26 ноября подросток с ОВЗ повздорил с отчимом из-за того, что парень сидел в телефоне.
«Муж мобильный телефон отобрал и посоветовал пойти прогуляться, вместо того, чтобы сидеть в телефоне. Он взял нашу собаку - пекинеса Шарлотту и ушел, - рассказала агентству «Башинформ» Лилия Мавлеткулова. – Когда я вернулась домой из магазина и узнала, что Данил давно ушел, сразу же вышла искать его. Ночью написала заявление в полицию».
Мама пропавшего школьника сообщила, что Данил уходит из дома не в первый раз. Когда семья жила в Мелеузе, за один месяц мальчик уходил из дома три раза. Но тогда причина была ясной – его обижали в школе за внешний вид и некоторые отклонения. Как правило, на следующие сутки его возвращали домой. Есть предположения, что в этот раз он может отправиться к родственникам родного отца в Салават или в Стерлибашевский район.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что 14-летний Данил Мавлеткулов пропал с собакой накануне вечером.
Приметы: рост – 170 см, полное телосложение, светлые короткие волосы.
Был одет в коричневую шапку, синюю куртку с коричневым мехом изнутри, синие брюки, черные ботинки. Особые приметы: носит очки.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: