Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Октября 2020, 13:09

Хотели приготовить вкусное блюдо: в Башкирии двое наездников похитили овцу

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии в полицию Хайбуллинского района поступило сообщение от главы местного фермерского хозяйства. Мужчина заметил, что неизвестные люди стали иногда появляться около принадлежащего ему стада пасущихся овец. Полицейские выехали на место и устроили засаду рядом с селом Самарское.
Дождавшись темноты, оперативники заметили на горизонте двух наездников. Мужчины на конях аккуратно отделили от отары одно животное и отогнали его в сторону. Затем они поймали его, погрузили на одну из лошадей и увезли в сторону села Бурибай.
«Полицейские аккуратно проследовали за подозреваемыми и задержали их в тот момент, когда молодые люди прятали украденную овцу на территории личного хозяйства. Подозреваемыми оказались 26 и 27-летние жители села Бурибай. Они признались в содеянном», - рассказали в пресс-службе МВД РБ.
По предварительным данным, двое друзей действительно наблюдали за стадом и ждали подходящего момента для совершения кражи. На преступление они пошли только ради того, чтобы убить животное и приготовить из него блюдо.
Полицейские изъяли овцу и вернули ее законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: