Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
5 Октября 2020, 15:52

В Башкирии житель Стерлитамака угнал автомобиль и попал в ДТП

В городе Стерлитамаке задержали хронического угонщика автомобилей марки ВАЗ.
В местную полицию поступило несколько сообщений о пропажах автомобилей. Все похищенные машины были исключительно «ВАЗовского» производства.
По подозрению в преступлениях полицейские задержали 33-летнего ранее судимого горожанина.
В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение от 21-летнего местного жителя - у него угнали ВАЗ-2114.
Машину сотрудники полиции нашли в Стерлитамакском районе со следами ДТП.
По предварительным данным, автомобиль перевернулся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за различные преступления, в том числе и убийство, 33-летний житель города Стерлитамака. Он признался в содеянном.
Полицейские сообщают, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил прокатиться на чужом автомобиле. Он проник в него, напрямую замкнул систему зажигания и уехал. По ходу движения опрокинул машину и скрылся.
Автомобиль получил серьезные механические повреждения. Полицейские установили причастность горожанина к угону еще двух автомобилей модели ВАЗ-2115 у местных жителей. Машины подозреваемый похищал одинаковым способом, потом бросал. Все автомобили были повреждены.
В настоящее время по факту угонов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанный находится под стражей. Автомобили в скором времени будут возвращены владельцам, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: