Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Сентября 2020, 14:53

Житель Башкирии устроил на даче конопляную «фабрику»: полиция ее «закрыла»

МВД РБ
МВД РБ
Житель города Салавата обустроил на даче две теплицы, в которых выращивал коноплю — более 100 кустов. Теперь он подозревается в незаконной культивации наркосодержащих растений. Его «фабрику» «закрыли» сотрудники группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
По предварительной версии, 41-летний житель Салавата купил через интернет семена конопли и высадил их в теплицах. Он создал все условия для того, чтобы получить хороший «урожай»: организовал систему полива, вентиляцию, установил лампы. Первые всходы конопли горожанин сначала держал в горшках дома, затем поместил рассаду в теплицу.
В садовом домике и теплицах стражи порядка изъяли около 25 кг конопли, а также почти 500 граммов марихуаны. В гараже подозреваемого в Стерлитамаке также было найдено 34 куста запрещенного растения.
Мужчина признался, что выращивал растения для изготовления марихуаны и продажи наркотических средств наркоманам. Сам он запрещенные вещества не потребляет.
«По факту незаконного оборота и производства наркотических средств и психотропных веществ возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей», — сообщили в ведомстве.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: