МВД РБ
23 Сентября 2020, 09:53 (UTC+5)

Житель Башкирии устроил на даче конопляную «фабрику»: полиция ее «закрыла»

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Житель города Салавата обустроил на даче две теплицы, в которых выращивал коноплю — более 100 кустов. Теперь он подозревается в незаконной культивации наркосодержащих растений. Его «фабрику» «закрыли» сотрудники группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
По предварительной версии, 41-летний житель Салавата купил через интернет семена конопли и высадил их в теплицах. Он создал все условия для того, чтобы получить хороший «урожай»: организовал систему полива, вентиляцию, установил лампы. Первые всходы конопли горожанин сначала держал в горшках дома, затем поместил рассаду в теплицу.
В садовом домике и теплицах стражи порядка изъяли около 25 кг конопли, а также почти 500 граммов марихуаны. В гараже подозреваемого в Стерлитамаке также было найдено 34 куста запрещенного растения.
Мужчина признался, что выращивал растения для изготовления марихуаны и продажи наркотических средств наркоманам. Сам он запрещенные вещества не потребляет.
«По факту незаконного оборота и производства наркотических средств и психотропных веществ возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей», — сообщили в ведомстве.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru