Главная/Происшествия
Из архива
15 Июня 2020, 06:04 (UTC+5)

В Абзелиловском районе Башкирии мужчина угнал у приятеля машину и попал в ДТП

ИА «Башинформ»
В Абзелиловском районе Башкирии местный житель угнал автомобиль у своего знакомого. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального МВД.
Накануне в полицию обратился житель деревни Озерное и заявил об угоне его иномарки. Мужчина рассказал, что оставил автомобиль у дома и отправился с приятелем во двор, где после совместного распития спиртных напитков заснул. Ночью мужчина обнаружил, что приятель ушел, а вместе с ним пропали ключи от автомобиля и само транспортное средство.
Угонщика нашли недалеко от деревни: он не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль.
К месту ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД. Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения».
Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru