ИА «Башинформ»
25 Ноября 2019, 10:42 (UTC+5)

В Башкирии главу муниципалитета осудят за «подаренную» квартиру полицейскому

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 25 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии бывший глава города Янаула незаконно «подарил» полицейскому квартиру стоимостью 1,4 млн рублей, сообщает прокуратура Башкирии.
По версии следствия, в 2012 году 55-летний глава местной администрации издал постановление о предоставлении начальнику отдела полиции четырехкомнатной квартиры площадью более 60 квадратных метров в центре Янаула по договору социального найма. При этом сотрудник полиции и его семья не относились к категории малоимущих и уже имели дом площадью более 100 кв.м.
В дальнейшем по распоряжению главы администрации помещение безвозмездно передали полицейскому в собственность в порядке приватизации. Ущерб муниципалитету оценили в 1,4 млн. рублей.
В 2015 году экс-полицейский перепродал квартиру за 1,5 млн. рублей.
Свою вину в преступлении бывший глава города не признал. Уголовное дело передали в суд.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru