пресс-служба ГИБДД по РБ
08:44 (UTC+5), 18 Апреля 2019

Был пьян и отвлекался на телефон: в Башкирии осудили виновника ДТП с четырьмя погибшими

IMPORT Сервисный
УФА, 18 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.Бижбулякский межрайонный суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Миякинского района по статье «нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По данным прокуратуры РБ, водителя приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. Приговор вступил в законную силу.
Как сообщало агентство «Башинформ», утром в январе 2019 года водитель поехал к своему знакомому в Бижбулякский район на автомобиле «Шевроле Нива». Он отвлекся на мобильный телефон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2115», в котором находился водитель с четырьмя пассажирами. В результате аварии 37-летний водитель «ВАЗ-2115» и три пассажира — женщины, погибли на месте. Ещё один 33-летний пассажир «ВАЗа» получил травмы.
Экспертиза показала, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,852 мг/л. Мужчина признал свою вину.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru