Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
10 Января 2019, 22:39

Адвокат дознавательницы из Уфы: Никаких обращений в суд по компенсации у нас нет

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 10 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.Адвокат потерпевшей стороны по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфе Ирина Валиева опровергла информацию о том, что ее подзащитная требует компенсацию морального вреда.
«Я такую информацию не сообщала. Нет у нас иска на 30 млн рублей и не может быть. Никаких обращений в суд по компенсации морального вреда у нас нет», - цитирует адвоката агентство «Интерфакс».
По словам юриста, в настоящее время «идет предварительное расследование, статья 161 запрещает разглашать данные предварительного расследования, статья 310 говорит о тайне следствия».
Ранее ТАСС, ссылаясь на слова Валиевой, проинформировал, что иск о компенсации морального ущерба был направлен в суд. Издание «Московский комсомолец» сообщило, что речь идет о 10 млн рублей с каждого обвиняемого. Информацию о такой сумме адвокат опровергла в разговоре с «РИА Новости», где также упоминалось о направленном в суд гражданском иске на возмещение морального вреда.
Как информировало агентство «Башинформ», Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Советского районного суда о продлении ареста до 28 февраля для всех троих фигурантов уголовного дела об изнасиловании дознавательницы.
Читайте нас: