Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
1 Ноября 2018, 15:03

В Уфе бывшие студентки колледжа обвиняют преподавателя в домогательствах

автор
автор
УФА, 1 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Следственный комитет по Башкортостану проводит доследственную проверку по заявлениям родителей двух девочек 15 и 16 лет. Родные студенток сообщили, что в отношении девочек преподаватель одного из уфимских колледжей совершил развратные действия.
«Следователям предстоит опросить не только преподавателя и предполагаемых потерпевших, но и других учащихся и педагогический состав учебного заведения», — проинформировали в ведомстве.
В настоящее время еще от двух бывших студенток колледжа статистики, информатики и вычислительной техники в правоохранительные органы поступили аналогичные заявления.
Как сообщало агентство «Башинформ», пожилой преподаватель одного из колледжей подозревается в сексуальных домогательствах к своим студенткам. Предварительно установлено, что педагог пригласил 15-летнюю и 16-летнюю девушек к себе в гости якобы по поводу вопросов учебы. По версии студенток, уже в квартире он начал к ним приставать, предлагая выпить. Учащиеся колледжа смогли убежать.
Читайте нас: