Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Июля 2018, 10:09

В Башкирии подростки устроили погром на кладбище

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 июл 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Следственно-оперативная группа дежурной части отдела МВД России по Белорецкому району задержала подростков, устроивших погром на кладбище. Инцидент произошел в селе Инзер. Следы деятельности юных вандалов обнаружила местная жительница - на кладбище были сломаны памятники. Она и обратилась в полицию, где рассказала, что территория кладбища не охраняется и не оборудована камерами видеонаблюдения.
В ходе разбирательств, стражи порядка выяснили, что к происшествию причастны двое несовершеннолетних. Подростки шли мимо кладбища, заметили упавшие от времени надгробья и решили ради забавы попробовать повалить остальные. Отмечается, что ранее они не попадали в поле зрения правоохранителей и на учете не состояли. Тем не менее за шалости к административной ответственности привлекли родителей юных вандалов. В отношении взрослых составлены протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Материалы по данному происшествию направлены в районную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая будет принимать решение о наложении на родителей административного наказания. Также с детьми и их родителями проведена профилактическая беседа, сообщили в отделе МВД России по Белорецкому району.
Читайте нас: