Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Апреля 2018, 18:42

В Стерлитамаке следователи изъяли документы из органов профилактики детской преступности

пресс-служба СУ СКР по РБ
пресс-служба СУ СКР по РБ
УФА, 18 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Следственный комитет по Башкортостану продолжает расследование уголовных дел по факту происшествия 18 апреля в одной из школ Стерлитамака. Школьник подозревается в преступлении по статье «покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом», а должностные лица органов профилактики преступлений несовершеннолетних — по статье «халатность». 
В пресс-службе регионального следственного управления сообщили, что следователи продолжают осмотр места происшествия в школе Стерлитамака. В присутствии учителей они опрашивают школьников, на глазах которых подросток напал на одноклассницу и педагога, а также поджег класс. Сейчас изъята документация из органов профилактики правонарушений несовершеннолетних, проведены обыски в квартире подозреваемого и в частном охранном предприятии, осуществляющем пропускной режим в школе, а также допрошены родители подростка. 
Следователи СУ СКР по РБ совместно с сотрудниками МВД по РБ выполняют неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, добавили в ведомстве.
Все последние сообщения о происшествии публикуются в онлайн-трансляции агентства «Башинформ».
Читайте нас: