Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Января 2018, 12:06

В Башкирии мужчина спас похищенную его другом женщину

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 23 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Нефтекамский городской суд Башкортостана вынес приговор 29-летнему местному жителю по статье «похищение человека, совершенное с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия».
По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в январе прошлого года злоумышленник позвонил знакомой, в ходе телефонного разговора они поссорились. Позже мужчина приехал к ней домой, ворвался в квартиру и угрожал гостям пневматическим пистолетом. Когда женщина сбежала через балкон первого этажа, обвиняемый похитил ее подругу. Он отвез ее в дом, расположенный в поселке Николо-Березовка, пообещав освободить после приезда обидчицы. Через несколько часов он пригласил домой приятеля, который по случайному стечению обстоятельств оказался знакомым потерпевшей. Гость дождался, пока похититель уснет, освободил его жертву и отвез на такси домой.
В пресс-службе следственного управления СКР по РБ добавили, что злоумышленник, когда ворвался в квартиру своей знакомой, произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета. Похищая 22-летнюю женщину, он выстрелил в нее несколько раз из пневматики и ударил. Мужчина увез похищенную на машине знакомого таксиста в дом приятеля.
Подсудимый признался в содеянном. Ранее он был неоднократно судим за кражи и угоны. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Читайте нас: