Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
25 Января 2017, 13:22

В Башкирии по вине матери годовалый ребенок скончался от многочисленных ожогов

автор
автор
УФА, 25 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане по вине матери годовалый ребенок скончался от многочисленных ожогов. Прокуратура Кигинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности».
Версия следствия следующая: в сентябре прошлого года мать оставила годовалого ребенка на кухне без присмотра. Пока женщина находилась в чулане, малыш опрокинул на себя кастрюлю с кипящим супом, стоявшей на переносной электроплите. Горе-мать не стала обращаться к врачу, а дала ему обезболивающее, смазав многочисленные ожоги на голове, груди и руках кефиром и мазью. Когда на следующее утро состояние ребенка значительно ухудшилось, женщина отвезла его в больницу. Спасти пострадавшего не удалось.
В пресс-службе Прокуратуры РБ отметили, что он вместе с четырьмя братьями воспитывался в семье, которая состояла на учете в органах опеки и попечительства.
Обвиняемая признала свою вину. По словам женщины, она не повезла сына в медучреждение, боясь лишения родительских прав и отмены соцпособий. Сейчас ее дети помещены в приют.
Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Белокатайский межрайонный суд.
Читайте нас: