Главная/Происшествия
16 Мая 2016, 07:46 (UTC+5)

В Уфе суд разберется в деле о рейдерском захвате фирмы

IMPORT Сервисный
УФА, 16 май 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего уфимца. Его обвиняют в совершении преступлений по статьям «Фальсификация Единого государственного реестра юридических лиц» и «Мошенничество». Об этом сообщает Прокуратура республики.
По версии следствия, фигурант дела владел половиной коммерческой фирмы ООО «Комплектсантехмонтаж». Для того чтобы получить полный контроль над компанией, в мае 2014 года он сфальсифицировал протокол общего собрания учредителей о перераспределении уставного капитала и увеличении его доли до 100 процентов. На основании подложного документа налоговая служба внесла соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. Таким образом, злоумышленник похитил у компаньона его долю в уставном капитале стоимостью свыше 220 тысяч рублей и стал единоличным владельцем организации.
Обвиняемый частично признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд по Ленинскому району Уфы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru