Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
10 Мая 2016, 14:04

В Башкирии молодую мать осудят за жестокое обращение с младенцем

автора
автора
УФА, 10 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Жительницу Башкортостана осудят за жестокое обращение с младенцем. 28-летняя мать обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенном с жестоким обращением с ним. Прокуратура Аургазинского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу.
По версии следствия, женщина злоупотребляла алкоголем, проживала в антисанитарии и периодически оставляла грудную дочь без присмотра.
По сообщению пресс-службы Прокуратуры РБ, при очередном выезде полицейские установили, что младенец был дома один, из детского питания в холодильнике было только испортившееся молоко. Кроме того, несмотря на серьезные врожденные заболевания у дочери, среди которых — порок сердца, молодая мать пренебрегала врачебными консультациями и рекомендациями.
Ребенка изъяли и поместили в районную больницу. Обвиняемая полностью признала вину. Прокуратура направила уголовное дело в мировой суд для рассмотрения, по результатам которого решится вопрос о лишении родительских прав.
Читайте нас: