Главная/Происшествия
11 Марта 2016, 04:44 (UTC+5)

В Уфе из-за халатности врачей ребенок перенес несколько операций и попал в реанимацию

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 11 мар 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе из-за халатности врачей трехлетний ребенок перенес несколько операций и попал в реанимацию. Накануне стали известны результаты прокурорской проверки по данному факту.
Установлено, что в августе прошлого года в одну из уфимских больниц попал ребенок с диагнозом «кишечная инфекция». В учреждении он не был должным образом обследован, не были проведены необходимые лечебные мероприятия. Все это привело к тому, что мальчик был необоснованно поздно госпитализирован в хирургическое отделение Республиканской клинической больницы, где его экстренно прооперировали с диагнозом «перитонит». Вследствие несвоевременно оказанной медицинской помощи ребенок был дважды прооперирован, после чего пять дней находился в реанимации.
Как сообщает Прокуратура РБ, по итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Ход и результат расследования находятся на контроле у прокуратуры района.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru