05:13 (UTC+5), 10 Декабря 2015

В Башкирии предприятие открыло незаконную пилораму на сельскохозяйственных землях

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 10 дек 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане СКХ «Ново-Аюповское» открыло незаконную пилораму на сельскохозяйственных землях. В связи с этим прокуратура Чекмагушевского района обратилась в суд.
В рамках проверки ведомства стало известно, что фирма получила 45 га сельскохозяйственных земель для ведения овощеводства. В соответствии с Земельным кодексом России, данный участок не должен использоваться ни для каких других целей. Однако руководство хозяйства открыло на арендованной земле пункт приема и обработки древесины.
В результате районная прокуратура через суд добилась закрытия пилорамы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru