Все новости
Происшествия
26 Апреля 2015, 10:25

В Октябрьском интернет-мошенники обманули студента-иностранца на 100 тысяч рублей

УФА, 26 апр 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В полицию Октябрьского поступил ряд заявлений о виртуальном мошенничестве. Как сообщила сотрудник городского ОМВД Алина Юсупова, в основном граждане лишались денег, отправив предоплату за покупку. Так, 22-летний горожанин, найдя объявление о продаже креплений и ботинок для сноуборда за 6,5 тысяч рублей, отправил авансом четыре тысячи и так и не дождался спортивного снаряжения.
25 тысяч рублей отправил предоплатой другой потерпевший, якобы за старый «Фольксваген», который требовался мужчине на запчасти.
Самый крупный ущерб понес студент-иностранец, решивший приобрести ноутбук в интернет-магазине. Покупка с доставкой обошлась ему почти в 100 тысяч рублей. Покупателя не насторожил тот факт, что «магазин» потребовал внести сразу всю сумму. На почту студента пришло уведомление об успешном получении платежа, после чего телефоны «сотрудника» перестали отвечать.
«Будьте бдительны при сделках с незнакомыми людьми, не спешите перечислять предоплату или передавать деньги за неполученный товар», — напомнили в полиции.