08:43 (UTC+5), 07 Января 2014

Жительница Уфы стала жертвой телефонных аферистов

IMPORT Сервисный
В Уфе вновь активизировались телефонные аферисты. В полицию поступило несколько сообщений о попытках мошенничества с использованием мобильных телефонов. Днем на домашний номер жительницы Советского района Уфы позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в аварию и необходимы деньги, чтобы «замять дело». Женщина не растерялась и с помощью простых вопросов поняла, что ее собеседник пытается обмануть.
Более доверчивой оказалась другая уфимка. Когда 75-летней женщине позвонил неизвестный, она даже не попыталась перезвонить своему сыну, чтобы проверить сказанное. В результате пенсионерка передала аферистам 60 тысяч рублей, отправившись в одно из отделений коммерческого банка и следуя инструкциям злоумышленников, перечислила на их счет деньги. Сейчас по ее заявлению возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
«Полиция в очередной раз предупреждает: если вам позвонили неизвестные и рассказали о якобы попавших в беду родственниках, ни в коем случае ни впадайте в панику. Не передавайте никому денежные средства. О поступившем звонке сразу же сообщите в полицию по телефону 02», - обратились к гражданам в пресс-службе МВД по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru