Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Пост первого вице-премьера правительства Башкирии остается за Азатом Бадрановым

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В ходе большого интервью Радия Хабирова была затронута тема развития недропользования в республике. Летом 2021 года в Башкортостане начала работу Межведомственная комиссия по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования под руководством первого заместителя премьер-министра правительства Башкортостана Азата Бадранова. Ее целью стало эффективное взаимодействие государственных органов и органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, организаций и общественности.

Глава Башкортостана отметил, что необходимость создания такой комиссии была обусловлена недовольством жителей республики деятельностью целого ряда недропользователей.

«Мы выстраиваем схему, которая позволит не допускать нарушений при разработке месторождений полезных ископаемых. Межведомственная комиссия слышит людей, мы реагируем на их сигналы, принимаем соответствующие решения – возбудили несколько уголовных дел», – рассказал Радий Хабиров.

Руководитель региона ответил на вопрос, кто возглавит Межведомственную комиссию на период, пока Азат Бадранов в качестве добровольца находится в зоне специальной военной операции.

«Азат Шамилевич остается первым вице-премьером правительства республики, его место никто не займет. Часть полномочий на время его отсутствия возьмет на себя руководитель аппарата правительства Башкортостана Азамат Фаритович Абдрахманов. Скоро он вернется из длительной командировки в Луганскую Народную Республику».

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: