14:54 (UTC+5), 23 Сентября 2026

На аукцион выставили акции АО «Башкирские электрические сети»

Компания обеспечивает электричеством город Агидель.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Башинформ | архив

В Башкирии на торги выставлены единым лотом 191,5 тыс. акций агидельской АО «Башкирские электрические сети» начальной (минимальной) стоимостью около 492,9 млн руб. При этом номинал 1 акции — 1 тыс. руб.

Как следует из пояснений Росимущества, акции реализуются для покрытия долгов перед ФНС владеющей БЭС госкомпанией «Баштехинформ». На работе предприятия это не скажется, оно продолжит выполнять свои функции.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru