

В Башкирии сдан в эксплуатацию первый участок, отремонтированный в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — 5 км дороги близ села Бакалдинское Архангельского района.
«Ежедневно здесь проезжает до 12 тысяч автомобилей. Эту дорогу знают не только жители нашей республики, но и гости со всей страны. Трасса Уфа — Инзер — Белорецк является одним из самых популярных туристических маршрутов Башкортостана. Она ведёт к Южно-Уральскому заповеднику, водопаду Атыш, горнолыжному курорту „Абзаково“ и многим другим популярным местам республики. Поэтому важно, чтобы эта дорога была в хорошем состоянии», — прокомментировала глава минтранса РБ Любовь Минакова.
Всего в 2026 году обновят около 570 км дорог и 23 моста в разных муниципалитетах республики.
Ранее сообщали, что на железнодорожный маршрут Уфа — Инзер — Белорецк поставили новый поезд «Финист».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.