

В администрации Ленинского района Уфы сообщили о планах по озеленению в текущем сезоне. В деловом и культурном центре города будут снесены аварийные и перестойные деревья. По улице Мустая Карима в квартале от Чернышевского до Кирова по чётной стороне на смену им высадят 23 крупномера липы. На той же улице в квартале от Достоевского до Революционной по обеим сторонам высадят 72 липы. Вдоль гимназии №39 по Достоевского (квартал от Ленина до Цюрупы) посадят 33 липы.
Ранее сообщали, что городские власти ищут поставщика саженцев и исполнителей работ по озеленению с элементами ландшафтного дизайна. Начальная стоимость контракта 23,5 млн руб. Согласно документам госзакупки, предполагается закупить 247 крупномеров высотой 4-6 метров с диаметром ствола 20-30 см.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.