

За 2025 год в Уфе смонтировано 843 погонных метра так называемых «перильных» ограждений, сообщает администрация города.
Такие ограждения выполняют две ключевые функции: не дают пешеходам выйти на проезжую часть в неположенном месте, особенно там, где из-за плотного потока или рельефа дороги это опасно. Они также направляют людей к регулируемым или нерегулируемым пешеходным переходам, формируя привычку переходить дорогу только там, где это разрешено и безопасно.
В 2025 году был сделан акцент на защиту самых юных уфимцев. Из общего метража ограждений 247 погонных метров было установлено вблизи четырех образовательных учреждений. Теперь подходы к этим школам стали более безопасными: дети отделены от дороги, и вероятность неожиданного появления ребенка на проезжей части сведена к минимуму.
Ранее сообщалось, что в Башкирии названы главные направления развития инфраструктуры дорог.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.