

Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) удостоен диплома всероссийской программы «100 лучших товаров России». Этой наградой отмечены два вида трубопроводной арматуры с улучшенными характеристиками для нефтегазовой отрасли.
Высокую федеральную оценку получили новые типоразмеры блоков предохранительных устройств с карданной передачей и импульсные предохранительные клапаны. Первые обеспечивают бесперебойную работу бурового оборудования, сводя к минимуму риск аварийных остановок. Вторые, запущенные в производство в 2024 году, обладают повышенной пропускной способностью и могут заменить несколько стандартных клапанов, что делает технологические процессы более эффективными и компактными.
Полный производственный цикл на благовещенском заводе ОМК позволяет обеспечивать контроль над всеми этапами — от изготовления заготовок до финальных испытаний готовой продукции. Такая система управления качеством в сочетании с работой собственного инженерного центра обеспечивает возможность постоянного внедрения улучшений в конструкцию и технологию.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.