Распоряжением Главы Башкирии компании «Медцентр-С» без проведения торгов предоставляется в аренду участок площадью 843 кв. м на углу улиц Гоголя и Свердлова, кадастровой стоимостью 1,15 млн руб.
Инвестор построит в центре города медицинское учреждение, вложив в него 57 млн руб. 29 мая проект рассмотрели на «Инвестчасе» в Доме республики, через два месяца было заключено Соглашение о защите и поощрении инвестиций — этот документ объединил все ранее заключаемые соглашения о мерах господдержки и регламентировал упрощённый формат её получения.
В 2021 году компания открыла в Октябрьском первую частную клинику, а новый проект позволит расширить её возможности. В новом 3-этажном здании площадью порядка 300 кв. м планируется открыть реабилитационный и массажный кабинеты, организовать проведение транспортной и других медкомиссий. В учреждении смогут работать 15 специалистов. Открыть новый медцентр планируется в 2028 году.