С 10 июля по 7 августа Фонд развития территорий проведет аукционы по продаже 33 земельных участков с недостроенными домами в 15 регионах России, в том числе в Башкирии.
На торги выставлено право аренды участка площадью 1,45 га с недостроенной кирпичной пятиэтажкой на 40 квартир в посёлке Кабаково Кармаскалинского района (ул. Молодёжная, 13). Стартовая цена лота — 31 млн руб.
ФРТ принял решение выплатить обманутым дольщикам ЖСК «Жилой дом» компенсации перед новым 2021 годом, а имущество застройщика после завершения процедуры банкротства в феврале 2025-го перешло Фонду.
Ранее сообщалось об успешной продаже уфимской недостроенной 15-этажки ЖК «Московский» в Кировском районе за 770 млн руб.
К торгам готовится ещё один дом в том же ЖК по ул. Сун Ят Сена, литер 5а, и недостроенная высотка по Златоустовской, 20 стр. 2. Всего в подготовке к продаже находятся 12 недостроев в разных местах республики — Иглино, Буздяке, Миловке, Учалах, Красноусольском.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.