

Авиакомпания AZUR air перевезла миллионного пассажира через международный аэропорт Уфы. Юбилейный пассажир отправился рейсом ZF-1027 из столицы Башкирии в турецкую Анталью в понедельник, 19 мая. По данным уфимского авиаузла, авиакомпания начала выполнять рейсы из Уфы в январе 2015 года. Первый был выполнен во вьетнамскую Камрань. С тех пор было совершено более 2000 рейсов по самым разным направлениям.
За почти 10 лет самым популярным направлением у уфимцев стала Анталья — туда было выполнено более 1000 рейсов. В топ-3 также вошли Даламан (133 рейса) и Хургада (103 рейса).
Ранее самолет Уфа — Санкт-Петербург экстренно сел в Казани.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.