Все новости
Экономика
24 Января , 17:26

Качество коммунальных услуг улучшилось для 273 тысяч жителей Башкирии

В Башкирии завершили все мероприятия на объектах по программе модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств федерального бюджета, сообщает минстрой России.

«По этой программе за последние два года в регионе ввели в эксплуатацию 115,2 км инженерных сетей. В том числе провели капремонт, строительство и реконструкцию 93,4 км сетей водоснабжения, порядка 11 км – теплоснабжения и 10,8 км – водоотведения. Это улучшило качество предоставляемых коммунальных услуг для свыше 273 тысяч жителей», - сказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Участниками программы стали 16 муниципальных образований республики. Всего выполнили капремонт 21 участка инженерных сетей, где требовалось проведение работ в первоочередном порядке.

«Наибольший объем работ по программе выполнили в городе Сибае, где провели капремонт двух ниток магистрального водопровода протяженностью 26,5 км. В селе Кармаскалы и деревнях Константиновка и Карламан Кармаскалинского района отремонтировали 21,5 км водопровода. В Чишминском районе провели капремонт тепловыхсетей в рабочем поселке Чишмы и водопроводныхсетей Исаковского водозабора общей протяженностью 15,8 км», - отметил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Уточним, что минстрой России выступает куратором этой программы, оператором является ППК «Фондразвития территорий».

Ранее сообщалось, что Госсобрание Башкирии предлагает изменить сроки оплаты коммунальных услуг. 

Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: