

На улице Пугачева от Монумента Дружбы в сторону гипермаркета «Лента» ведутся работы по укладке асфальта.
По данным уфимской мэрии, 5 ноября подрядная организация АО «Башкиравтодор» начала устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси. После завершения этих работ будет уложен нижний слой покрытия. В планах подрядчика до 15 ноября 2024 года уложить два слоя асфальта на участке от Монумента Дружбы до улицы Бельская. В это время движение транспортных средств будет организовано по одной полосе в каждом направлении, что обеспечит проезд по половине проезжей части основной реконструированной улицы Пугачева.
Параллельно проводятся работы по переустройству сетей энергообеспечения и связи. С воздуха и с опор все кабели коммуникации проложат под землей. Также ведется работа по монтажу водоотводных лотков системы ливневой канализации.
Ранее сообщалось, что 15 ноября в Уфе запустят движение по половине реконструируемой улицы Пугачева.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.