

В Башкирии на совещании с главами муниципалитетов обсудили вопросы развития придорожного сервиса. В первом полугодии в Башкортостане ввели в эксплуатацию 152 объекта придорожного сервиса и модернизировали 156 действующих объектов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.
- Отмечу, что мы – одни из лидеров по созданию современных придорожных объектов в стране. В последние годы активно создавали задел: новые локации, работали над уровнем сервиса и инфраструктурой, - отметил Андрей Назаров. - За 5 лет в Башкирии построили 245 различных многофункциональных комплексов, модернизировали 737 действующих объектов. До конца года нужно построить и реконструировать почти 600 объектов.
Отдельная составляющая этой работы – взаимодействие с инвесторами. Они подготовили более 200 инициатив с общим объемом инвестиций порядка 12 млрд рублей.
На инвестчасах под руководством Главы региона Радия Хабирова одобрены 85 инвестпроектов по строительству объектов придорожного сервиса на 10 млрд рублей. В перечень приоритетных включены 55 проектов почти на 6 млрд рублей.
- Наша задача – создавать комфортные условия для инвесторов. Заключено 25 соглашений о защите и поощрении инвестиций, 4 инвестсоглашения. 23 инвесторам предоставлены земельные участки в аренду без торгов, из них 3 – в этом году. О важности развития придорожного сервиса постоянно говорят и на федеральном уровне, - рассказал премьер-министр. - Поручил руководителям районов и городских округов представить в министерство торговли и услуг региона информацию о планах об исполнении целевых показатели по вводу и модернизации объектов придорожного сервиса в 2024 году.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.