Главная/Экономика
Фото: http://kremlin.ru/
12 Сентября 2023, 10:01 (UTC+5)

Владимир Путин о заморозке золотовалютных резервов: Россия уже в два раза больше заработала

Автор материала:
Азат Гиззатуллин

Россия уже в два раза больше заработала, заявил Владимир Путин, комментируя заморозку российских золотовалютных резервов.

«Я знаю, что наши золотовалютные резервы заморожены. Но речь даже не об этих 300 миллиардах долларов, речь о подрыве доверия к тем, кто это сделал», — сказал глава государства на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке.

Владимир Путин высказался и об изъятии законно заработанных средств за рубежом.

«Изъятие законно заработанных средств в недружественных странах — вот, знаете, не мои средства, а средства наших компаний, наших предпринимателей — ну, это просто переходит всякие границы», — отметил президент.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru