

Валовый сбор зерна в Башкортостане превысил 1,2 млн тонн, сообщил в своих соцсетях Глава Башкирии.
В республике обмолочены более трети всех площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами. Завершается уборка озимых. По данным минсельхоза РБ, в лидерах — хозяйства Стерлитамакского и Аургазинского районов, они собрали более 80 тыс. тонн зерна.
«Несмотря на непростые погодные условия в этом году, заморозки весной и засуху в начале лета, рассчитываем на хороший урожай. Высокие компетенции наших аграриев, техническая и технологическая оснащенность позволяет нам уже сейчас сказать, что республика без хлеба не останется», — пишет Радий Хабиров.
В целом, урожай в этом году ожидается порядка 3 млн тонн.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.