

АО «Башкортостанская ППК» рассматривает возможность запуска нового пригородного поезда по маршруту Дема — Аша — Уфа с инновационным подвижным составом «Ласточка». Предварительный график нового поезда: отправление из Демы в 13.27, прибытие в Ашу в 15.45, отправление из Аши в 17.59, прибытие в Уфу в 20.05 (время местное).
Для оценки востребованности данного направления компания проводит опрос среди жителей республики на своем сайте.
Как сообщал «Башинформ», новые составы пригородных электропоездов серии ЭС1 «Ласточка» поступили в Башкирию весной 2022 года.
Самая большая скорость, которую развивает «Ласточка», — 160 км/ч. Состав насчитывает пять вагонов, количество сидячих мест — 466, общая вместимость — 822 человека.
С учетом технических возможностей, «Ласточки» работают на востребованных протяженных маршрутах, связывающих Уфу с отдаленными районами республики и территорией соседних регионов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.