10:29 (UTC+5), 11 Июля 2023

В Башкирии планируют построить завод фасонного литья стали и чугуна

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: правительство РБ

Правительство Башкирии и литейный завод «Белкаст» в рамках международной выставки «Иннопром-2023» подписали соглашение о намерениях по реализации на территории Республики Башкортостан инвестиционного проекта по строительству завода фасонного литья стали и чугуна. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Завод по производству фасонного литья стали и чугуна в Белорецке планируется построить к 2025 году. Будет создано  20 новых рабочих мест, а объем инвестиций составит 150 млн рублей. Это импортозамещающее производство. Литейный завод будет выпускать комплектующие, в том числе для той номенклатуры, на которую сегодня направлено внимание республики. Это спортивное и реабилитационное оборудование для лечебной физкультуры и для людей с инвалидностью. Инвестор сможет претендовать на меры поддержки, которые в Башкирии запустили в этом году для производителей технических средств реабилитации.

Новый литейный завод является совместным проектом Уральского завода спортивного инвентаря и завода весового оборудования. Оба предприятия находятся в Белорецком районе. В 2023 году реализуется еще один инвестиционный проект завода спортивного оборудования - по производству беговых дорожек с объемом инвестиций 6 млн рублей.

Ранее «Башинформ» сообщал, что Башкирия вошла в Топ-3 рейтинга эффективности реализации промышленной политики регионов по итогам 2022 года.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru