11:56 (UTC+5), 06 Июля 2023

В Уфе утвержден проект создания крупного жилого массива частных двухэтажных домов

В Уфе утвержден проект планировки территории в селе Федоровка общей площадью 7,6 гектаров.  

На момент проектирования территория была свободна от застройки, на участке есть луговая растительность, редкие кустарниковые породы деревьев, заболоченные места. Улично-дорожная сеть не сформирована, объекты культурного наследия отсутствуют.

Проектируемая территория состоит из 4 кварталов. Предлагается размещение двухэтажных индивидуальных жилых домов общей жилой площадью 11480 кв. метров с населением всего 246 человек. В квартале №1 площадь жилой застройки составляет 3080 кв. метров с населением 66 человек, в кварталах №№ 2, 3, 4 площадь жилой застройки в каждом квартале составляет по 2800 кв. метров с населением по 60 человек.

Для обеспечения населения проектируемой территорий численностью 246 человек в соответствии с нормативными расчетами требуется 39 мест в общеобразовательных учреждениях и 11 мест в детских дошкольных образовательных учреждениях.

Автобусное сообщение предусмотрено по улице Елизаветы Глинки в соответствии с ранее утвержденной документацией по планировке территории.

Хранение автомобилей жителей предусмотрено на территории каждого участка жилого дома из расчета не менее 1 машино-место на 1 коттедж согласно нормативам градостроительного проектирования.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru