

По данным выборочного мониторинга на отдельные виды продуктов Башстата, некоторое снижение стоимости - на 0,1 - 2,8 процента продемонстрировали в регионе такие продукты, как куры, соль, пастеризованное и стерилизованное молоко, маргарин, баранина, свинина, сухие молочные смеси для детского питания, все виды колбас, шоколадные конфеты, подсолнечное масло, гречневая крупа-ядрица, сыры, сливочное масло, сосиски, сардельки, свежие помидоры, шлифованный рис, мороженая рыба, сахар и печенье.
Неизменной за это время осталась стоимость сметаны, а также хлеба из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной - в среднем 248 и 69 рублей за килограмм соответственно.
Небольшой рост цен отмечен на ряд сезонных фруктов и овощей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.