Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Декабря 2022, 13:10

В Башкирии пройдет Координационный совет по промышленности с участием всех регионов России

23-24 декабря в Уфе состоится итоговое в этом году заседание Координационного совета по промышленности министерства промышленности и торговли России, в ходе которого будут обсуждаться инструменты поддержки промышленного экспорта и мер по обеспечению приоритетного импорта. Заседание соберет министров промышленности российских регионов и состоится под председательством заместителя председателя правительства – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

«Не просто так Координационный совет проводится в Уфе. Башкортостан является двукратным лидером рейтинга эффективности реализации промышленной политики регионов России. Нам действительно есть что показать. Промышленность в республике – один из важных секторов экономики, в котором занято почти 300 тысяч человек.  У нас много достижений и мы готовы поделиться с коллегами наработанным опытом», — прокомментировал заместитель премьер-министра правительства  Башкортостана – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

В рамках первого дня делегаты от регионов России посетят индустриальный парк «ПромЦентр» и технопарк авиационных технологий, завод по производству пластиковых труб в Зубово, ознакомятся с работой Уфимского трансформаторного завода, а также с производственно-учебными площадками ПАО «ОДК-УМПО». Также программа включает посещение мемориального комплекса - памятника Герою Российской Федерации генерал-майору Минигали Шаймуратову, музея археологии и этнографии имени Кузеева, товарищеский матч по футболу. Планируется подписание семи соглашений о взаимном сотрудничестве между регионами РФ и Башкортостаном, направленных на развитие межрегиональных связей.

24 декабря состоится ключевое событие - заседание Координационного совета по промышленности.

Читайте нас: