

По информации министерства ЖКХ РБ, счета за квартиру нужно хранить в течение трёх лет. Они могут пригодиться, если вам ошибочно предъявили требование оплатить уже оплаченное. Чаще всего такие ситуации могут возникнуть при смене управляющей компании.
Лучше всего не выбрасывать квитанции сразу по истечении трёхлетнего срока – на случай, если вы получите извещение в самый последний момент.
Электронные платежи также необходимо подтверждать сохранёнными или распечатанными чеками. Это нужно на случай, если банк заблокировал ваш счёт или у него отозвали лицензию, а управляющая компания просит подтвердить ваши платежи.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.