Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Декабря 2022, 17:03

В Уфе у жителей изъяли дома и участки под площадку для строительства новой дороги

Один из крупных инфраструктурных проектов Уфы - строительство улицы Высотной. Главная цель проекта - перераспределение транспортных потоков в загруженных микрорайонах Юрюзань и Зеленая роща. Это позволит разгрузить такие улицы, как Менделеева, Софьи Перовской, Степана Кувыкина.

Высотная запроектирована с ливневой канализацией, наружным освещением, тротуарами, остановками общественного транспорта. В итоге уфимцы получат современную четырёхполосную дорогу с качественным покрытием. Общая протяженность ее составит 805 метров.

Как отметили представители заказчика, для того чтобы полноценно приступить к строительно-монтажным работам, потребовалось освобождение полосы отвода объекта от прав третьих лиц. В частности, изъятию подлежали земельные участки с расположенными на них объектами капитального строительства по улице Кавказской, 50 и 50а. Всего изъято пять домовладений. По состоянию на 7 декабря 2022 года, собственникам произведена выплата возмещения за изъятие, ведется оформление права собственности за городом.

Сейчас дорожными строителями выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, для беспрепятственного производства работ произведен снос металлических гаражей. Идет подготовка к переустройству сетей энергоснабжения.

Читайте нас: