Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Декабря 2022, 22:56

ФРЖС Башкирии передаст Уфе 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда

телеграм-канал Ратмира Мавлиева
Фото:телеграм-канал Ратмира Мавлиева

Фонд развития жилищного строительства Башкирии завершил строительство в Уфе двух новых домов на ул. Гази Загитова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава столичной администрации Ратмир Мавлиев.

«Городу будут переданы 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда и предоставления жилья нуждающимся категориям граждан. Скоро вручим ключи», - рассказал мэр башкирской столицы.

Как сообщал ранее «Башинформ», Башкирия вошла в число российских регионов, которые планируют выполнить опережающими темпами мероприятия программы по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Республикой подписано с Фондом ЖКХ дополнительное соглашение, в соответствии с которым она взяла на себя обязательство о досрочном выполнении программы – до конца 2023 года.

Генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константин Цицин подчеркнул, что в целом в регионах страны успешно выполняется задача, поставленная главой государства, – как можно быстрее переселить людей в современные и благоустроенные квартиры из аварийного жилья. Досрочное завершение действующей программы позволит ранее установленных сроков приступить к расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: