17:56 (UTC+5), 03 Декабря 2022

ФРЖС Башкирии передаст Уфе 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда

Фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева
Галина Бахшиева

Фонд развития жилищного строительства Башкирии завершил строительство в Уфе двух новых домов на ул. Гази Загитова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава столичной администрации Ратмир Мавлиев.

«Городу будут переданы 165 квартир для расселения из аварийного жилфонда и предоставления жилья нуждающимся категориям граждан. Скоро вручим ключи», - рассказал мэр башкирской столицы.

Как сообщал ранее «Башинформ», Башкирия вошла в число российских регионов, которые планируют выполнить опережающими темпами мероприятия программы по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Республикой подписано с Фондом ЖКХ дополнительное соглашение, в соответствии с которым она взяла на себя обязательство о досрочном выполнении программы – до конца 2023 года.

Генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константин Цицин подчеркнул, что в целом в регионах страны успешно выполняется задача, поставленная главой государства, – как можно быстрее переселить людей в современные и благоустроенные квартиры из аварийного жилья. Досрочное завершение действующей программы позволит ранее установленных сроков приступить к расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года.

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru