Фото: администрация Уфы
25 Ноября 2022, 10:07 (UTC+5)

В Уфе на 70 участках дорог установят 35 знаков, запрещающих парковку в четные и нечетные дни

Администрация Уфы завершает установку 35 новых дорожных знаков, запрещающих стоянку в четные и нечетные дни. Всего охвачено 70 участков городских улиц: 50 – в работе, 20 – завершены. Дополнительная регуляция понадобилась в связи с помехами, которые создают припаркованные машины для механизированной уборки улиц от снега.

25 ноября на заседании городского Оперативного штаба вице-мэр Сергей Кожевников поручил ответственным службам ускорить эту работу. Управлению по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии поставлена задача установить дополнительные знаки (3.29 и 3.30) на центральных и магистральных улицах Уфы до 30 ноября 2022 года.

Решение об ужесточении мер по борьбе с брошенным транспортом принято после комиссионного объезда Управления коммунального хозяйства и благоустройства города. Специалисты определили наиболее проблемные участки уборки уфимской улично-дорожной сети, где оставленные грузовые и легковые машины стоят по несколько дней: они блокируют трафик и мешают снегоуборочной технике.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru