Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Ноября 2022, 21:40

Мёд, чаи, деликатесы из Башкирии представлены на выставке в Минске

На Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПродЭкспо-2022» участвуют около 200 крупнейших производителей продуктов питания и торговых представителей Беларуси, России, Казахстана и Европейского Союза.

минсельхоз РБ
Фото:минсельхоз РБ

Делегация Башкортостана участвует в международной специализированной выставке «ПродЭкспо-2022» в столице Беларуси. Башкирские производители продуктов питания представлены коллективным стендом. Экспоненты представили медовую и алкогольную продукцию, косметические средства, чаи, а также мясные деликатесы, сообщили в минсельхозе РБ.

«Башкортостан и Беларусь имеют прочные торгово-экономические связи в области сельского хозяйства, особенно в поставках сельскохозяйственной техники, животноводческого оборудования. Между республиками организовано сотрудничество в части взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, биологических препаратов для растениеводства и животноводства. В процессе выставки мы планируем не только укрепить наши связи, но и найти новые направления для дальнейшего сотрудничества», – сказал вице-премьер — министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов.

Также на стенде проходят переговоры с представителями белорусских компаний по производству продуктов питания и алкогольной продукции.

«Стенд Башкортостана пользуется успехом на выставке. Его посетил и министр сельского хозяйства Беларуси Игорь Брыло. Посетители с удовольствием пробуют и покупают башкирские кумыс, мёд и мясные деликатесы. Большой интерес у представителей белорусских и иностранных компаний вызвало сухое сублимированное кобылье молоко», - рассказали в пресс-службе башкирского минсельхоза.

Читайте нас: