Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Июня 2022, 19:23

Радий Хабиров поблагодарил медиков Башкирии за их работу

"Безмерная благодарность нашим врачам, медсестрам, фельдшерам, акушеркам и санитарам, провизорам и фармацевтам, водителям скорой помощи, волонтерам и всем причастным к системе здравоохранения, - написал в социальных сетях Глава республики Радий Хабиров. - Коронавирус нас объединил и заставил по-другому смотреть на медиков. С самых первых дней борьбы с коронавирусом они были на передовой, трудились в ковид-госпиталях, рисковали своим здоровьем.

Наша система здравоохранения вышла из непростых испытаний окрепшей, мобилизованной, с уникальным опытом и компетенциями. Сердечное всем спасибо!

Перед нами сегодня стоят новые вызовы. В эти дни наши врачи работают в медучреждениях Донецкой и Луганской народных республик. Они принимают взрослых и детей, обследуют, оперируют.
Очень много мы делаем для нашей системы здравоохранения в республике. Строим больницы и поликлиники, ставим ФАПы, создаём рабочие места.

Мы и дальше будем модернизировать отрасль, укреплять материально-техническую базу, оснащать современным оборудованием наши организации". 

Читайте нас: