12:15 (UTC+5), 16 Мая 2022

Предпринимателям Башкирии одобрили антикризисные кредиты на 6,5 млрд рублей

Фото: Архив ИА «Башинформ»
Элина Ахметова

За время действия льготных программ кредитования бизнеса – с середины марта по 1 мая, положительное решение банков получили почти 350 компаний и индивидуальных предпринимателей на сумму 6,5 млрд руб., сообщили в Нацбанке Башкирии. 

Речь идет об оформлении новых и реструктуризации уже выданных кредитов по условиям «оборотной» и «инвестиционной»  программ Банка России, реализуемой совместно с Корпорацией МСП. Основная часть антикризисной поддержки приходится на оборотное кредитование: 313 заемщиков на 5,8 млрд рублей. Еще 34 компаниям одобрены инвестиционные кредиты почти на 750 млн рублей.

Как пояснили в Нацбанке, для получения льготного займа заявитель должен быть зарегистрирован в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, обладать хорошей кредитной историей, не иметь долгов по зарплате сотрудникам, не находиться в стадии банкротства. 

Малый бизнес может привлечь финансирование по ставке до 15% годовых, средний – до 13,5%. Претендовать на антикризисную поддержку могут компании практически из всех отраслей, а также самозанятые граждане. До конца 2022 года на реализацию оборотной и инвестиционной программ выделено 675 млрд рублей, в том числе 500 млрд – из средств Банка России. 

Также предприниматели могут воспользоваться другими антикризисными программами кредитования. В их числе «Программа 1764» Министерства экономического развития РФ и «Высокотех», предназначенная для инновационных субъектов МСП. Полный список мер поддержки МСП можно найти на сайте мойбизнес.рф.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru